Speicherkarte ausversehen formatiert
Nachdem ich gestern mit erschrecken festgestellt habe das ich meine Karte aus der Kamera formatiert hatte ohne die Bilder von der letzten Timelapse Tour zu sichern, musste ich gestern doch nochmal raus bei der Kälte, um die zwei verloren Videos nachzuholen.
Natürlich war die Wetterbedingung nicht so wie letzte Woche und ich bekomme leider nicht mehr das Ergebnis so hin wie es war. Ich hab das Beste daraus gemacht und wieder ein paar unterwegs Bilder aufgenommen. Diesmal war es noch ein Stück kälter, so dass der Olympiasee sogar zum Teil zugefroren war.
Kameraeinstellung:
| Blende | F/9 |
|---|---|
| Belichtungszeit | 250 |
| ISO | 100 |
| Brennweite | 10mm |
Kameraeinstellung:
| Blende | F/10 |
|---|---|
| Belichtungszeit | 320 |
| ISO | 100 |
| Brennweite | 10mm |
Kameraeinstellung:
| Blende | F/9 |
|---|---|
| Belichtungszeit | 250 |
| ISO | 100 |
| Brennweite | 12mm |
Bei dem Bild handelt es sich um ein Panorama vom Olympiastadion was aus 6 Bilder besteht.
Kameraeinstellung:
| Blende | F/7,1 |
|---|---|
| Belichtungszeit | 200 |
| ISO | 100 |
| Brennweite | 10mm |