Serie de fotografías de paisajes

Imagen tamaño real
| Categoría | Landscapephotography |
| Localización | Caracas Venezuela |
| Ajustes | ISO 50 4.3 mm ƒ/2.4 1/756 |
| Cámara | iPhone 4S Cámara trasera |
Te das cuenta del tiempo que transcurre cuando eres nuevo, cuando te detienes a ver el tiempo que pasa y nunca para.
Hoy me encuentro sentado viendo hacia la ventana, esperando a llegar a mi destino y solo quiero pensar que hay algo bueno en todo esto, que no hay que parar, que las cosas pueden tornarse difíciles pero hay finales de luz, de alguna manera llegas a la superficie y respiras y en ese preciso momento te das cuenta que todo vale la pena si luchas por ello.

Imagen tamaño real
| Categoría | Landscapephotography |
| Localización | Caracas Venezuela |
| Ajustes | ISO 54 4.3 mm ƒ/2.4 1/1360 |
| Cámara | iPhone 4S Cámara trasera |

Imagen tamaño real
| Categoría | Landscapephotography |
| Localización | Caracas Venezuela |
| Ajustes | ISO 60 4.3 mm ƒ/2.4 1/689 |
| Cámara | iPhone 4S Cámara trasera |

Imagen tamaño real
| Categoría | Landscapephotography |
| Localización | Caracas Venezuela |
| Ajustes | ISO 40 4.3 mm ƒ/2.4 1/1328 |
| Cámara | iPhone 4S Cámara trasera |

Imagen tamaño real
| Categoría | Landscapephotography |
| Localización | Caracas Venezuela |
| Ajustes | ISO 65 4.3 mm ƒ/2.4 1/1600 |
| Cámara | iPhone 4S Cámara trasera | |
Estas cinco fotos son ejercicios de contraluz que hice una mañana en camino a la capital, las hice con mi celular iPhone 4s de 8 mpx, iba en movimiento, lo que me costó un poco la captura, se aceptan correcciones y sugerencias, espero que les guste!
¡Gracias por el espacio!